Рейтинг@Mail.ru
ВВЦ, Останкинский и Ботанический сады в Москве могут объединить - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВЦ, Останкинский и Ботанический сады в Москве могут объединить

Читать в
Правительство России рассматривает вопрос об объединении ВВЦ, Останкинского и Ботанического садов в общую рекреационную зону, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Правительство России рассматривает вопрос об объединении ВВЦ, Останкинского и Ботанического садов в общую рекреационную зону, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Сейчас мы рассматриваем концепцию объединения территорий ВВЦ, Останкино и Ботанического сада, чтобы создать новую рекреационную зону для москвичей", - сказал Шувалов.
По его словам, в ней будут представлены отдельно выставочные блоки (ВВЦ), культурное наследие (Останкинский сад) и зона отдыха (Ботанический сад).

Реконструкция ВВЦ обойдется в 120 млрд рублей и продлится до 2034 года

По оценке Шувалова, общая территория зоны отдыха составит порядка 500 гектаров, и она "станет уникальным местом" отдыха для москвичей.

Первый вице-премьер сообщил, что в рамках концепции объединения территорий планируется модернизировать выставочные центры ВВЦ, общие инвестиции на это могут составить несколько сотен миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала