Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предоставит "Системе-Галс" кредит на 5,37 млрд руб на БЦ на Ленинградке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ предоставит "Системе-Галс" кредит на 5,37 млрд руб на БЦ на Ленинградке

Читать в
Банк ВТБ открыл для девелоперской компании "Система-Галс" кредитную линию объемом 5,37 миллиарда рублей для завершения строительства офисного центра Leningradsky Towers на Ленинградском проспекте, говорится в сообщении компании. Как уточняется в пресс-релизе, кредитная линия открыта на четыре года.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Банк ВТБ открыл для девелоперской компании "Система-Галс" кредитную линию объемом 5,37 миллиарда рублей для завершения строительства офисного центра Leningradsky Towers на Ленинградском проспекте, говорится в сообщении компании. Как уточняется в пресс-релизе, кредитная линия открыта на четыре года.

"Общая площадь комплекса составит порядка 110 тысяч квадратных метров. Офисный комплекс класса А будет состоять из двух 27-этажных зданий, объединенных 5-этажной стилобатной частью, и подземного паркинга на 739 машиномест", - напоминается в материалах девелопера.

ВТБ создает крупнейшую в России девелоперскую компанию

Первоначально планировалось, что Leningradsky Towers станет штаб-квартирой российского офиса немецкого концерна Siemens - именно для него "Система-Галс" и должна была построить офис. Инвестиционный договор был заключен в 2003 году. Однако в 2008 году между партнерами начались разногласия - Siemens не устроило то, что "Система-Галс" не смогла уложиться в изначально утвержденный бюджет в 120 миллионов евро.

ВТБ увеличил лимит кредита "Системе-Галс" до 17,4 млрд руб

По данным газеты "Ведомости", оценка, проведенная в 2008 году, показала, что на достройку штаб-квартиры необходимо уже 305 миллионов долларов. Доплачивать немецкий концерн не захотел, в 2009 году договор между компаниями был расторгнут, а строительство офисного комплекса законсервировано.

"Система-Галс" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Доля ВТБ в компании достигает 51,24%, банк является ее основным акционером. АФК "Система" владеет 27,6%, менеджменту компании принадлежит 3,3% акций, в свободном обращении находится 17,86%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала