Рейтинг@Mail.ru
Суд признал недействительным доначисление налогов "Интеко" на 365 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал недействительным доначисление налогов "Интеко" на 365 млн руб

Читать в
Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №3 (МИФНС-3) от 31 декабря 2009 года, обязывающее ЗАО "Интеко" уплатить дополнительных налогов, штрафов и пени в размере 365,5 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы признал недействительным решение Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №3 (МИФНС-3) от 31 декабря 2009 года, обязывающее ЗАО "Интеко" уплатить дополнительных налогов, штрафов и пени в размере 365,5 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

"Основная их часть была обусловлена необоснованным доначислением налогов и штрафов по инвестиционно-строительной деятельности", - приводятся в сообщении слова пресс-секретаря "Интеко" Геннадия Теребкова.

Как уточняется в пресс-релизе, налоговые органы посчитали, что компания должна была заплатить налог на прибыль и НДС с новостроек, еще не введенных в эксплуатацию.

"Позиция компании, подкрепленная положениями налогового кодекса РФ и мнением Минфина РФ, состоит в том, что расходы по инвестиционной деятельности должны учитываться в момент передачи результатов этой деятельности участникам инвестиционного процесса, а не в период окончания строительства объекта. При этом учет расходов по сделке в более раннем периоде исключает доначисление налогов и пени, а также привлечение компании-инвестора к ответственности", - цитируется в сообщении Теребков.

По результатам слушаний суд постановил, что претензии МИФНС-3 не соответствуют требованиям налогового законодательства, заключается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала