Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" не ждет объективности от передачи НТВ "Русские сенсации" про Батурину - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" не ждет объективности от передачи НТВ "Русские сенсации" про Батурину

Читать в
ЗАО "Интеко" не ожидает, что фильм "Дорогая Елена Николавна", который планируют показать на телеканале НТВ в субботу в рамках передачи "Русские сенсации", будет объективным, заявил РИА Новости в пятницу директор департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадий Теребков.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. ЗАО "Интеко" не ожидает, что фильм "Дорогая Елена Николавна", который планируют показать на телеканале НТВ в субботу в рамках передачи "Русские сенсации", будет объективным, заявил РИА Новости в пятницу директор департамента внешних коммуникаций "Интеко" Геннадий Теребков.

"Интеко" требует от Немцова публично признать свою деятельность законной

Фильм посвящен, как следует из анонса на сайте телеканала, Елене Батуриной - президенту "Интеко" и супруге мэра Москвы Юрия Лужкова. Его создатели, в частности, планируют рассказать зрителям о том, как "стать женой мэра Москвы - самой богатой и, пожалуй, самой загадочной женщиной России".

Это не первый телесюжет с критикой Лужкова и Батуриной за последнее время. Репортажи с критикой Лужкова выходили на Первом канале - о московских пробках, на "России 1" - о разрушении архитектурного наследия Москвы и на НТВ, где в рамках программы "ЧП. Расследование" был выпущен фильм "Дело в кепке".

Чем закончился спор Mirax и "Независимой газеты"

Как подчеркнул Теребков, ни авторы передачи "Русские сенсации", ни другие представители телеканала НТВ не обращались в "Интеко" за информацией о Батуриной и деятельности самой компании.

"Как специалисты "независимого ТВ" делают фильм, не взяв за последнее время ни одного интервью у самого главного героя фильма, - загадка. По опыту предыдущих передач телеканала о нашей компании можно предположить, что это будет тенденциозная подборка лжи, непроверенной или уже признанной судами недостоверной информации", - заявил собеседник агентства.

Какую компенсацию вреда взыскал СУ-155 с "БФМ.РУ"

В свою очередь в пресс-службе НТВ РИА Новости сообщили, что журналисты различных программ, выходящих на НТВ, "на протяжении последних лет неоднократно и по разным поводам" обращались в "Интеко" с просьбой о беседе с Батуриной.

"Но каждый раз это заканчивалось ничем", - констатировал представитель телеканала.

В пресс-службе также добавили, что в настоящее время в "Интеко" отправлено письмо, в котором НТВ снова просит об интервью с Батуриной в воскресной программе "Центральное телевидение", но пока никакого ответа телеканал не получил.

В начале этой недели ЗАО "Интеко" распространило сообщение, в котором говорилось, что Батурина рассматривает возможность подачи к федеральным телеканалам, на которых выходили критические материалы, исков о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением, по ее мнению, ложных сведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала