Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил проверять качество домов для погорельцев силами экспертов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил проверять качество домов для погорельцев силами экспертов

Читать в
Премьер-министр России Владимир Путин поручил сформировать и направить в регионы группы экспертов, чтобы проверить качество строительства домов для пострадавших от природных пожаров.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин поручил сформировать и направить в регионы группы экспертов, чтобы проверить качество строительства домов для пострадавших от природных пожаров.

"Поручаю срочно сформировать специальные экспертные группы и направить их в регионы на все строительные площадки, посмотреть, что там происходит", - сказал Путин на селекторном совещании по вопросам ликвидации последствий природных пожаров, обращаясь к главе Минрегиона Виктору Басаргину.

Глава правительства обратил внимание глав регионов на необходимость четкого соблюдения проектных норм при возведении жилья.

"Современные, в том числе построенные по зарубежной технологии дома - это надежное, хорошее строительство, но оно требует очень внимательного подхода и высокой технологической дисциплины", - подчеркнул премьер.

При этом он продемонстрировал детальные познания в строительной сфере.

"Недостаточно, скажем, провести внутреннюю отделку. Если положено по проекту с помощью арматуры прикреплять внутренние плиты, то нужно сделать именно так, как положено по технологии и не иначе. Потому что если вы сделаете по-другому, подешевле, на этом кто-то сэкономит, в конечном итоге это значит, что не будут исполняться гарантийные обязательства поставщиков и вообще весь проект будет дискредитирован", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала