Рейтинг@Mail.ru
Порядка 650 незаконных парковок ликвидировали в центре Москвы с начала года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 650 незаконных парковок ликвидировали в центре Москвы с начала года

Читать в
Около 650 незаконных парковок были ликвидированы с начала 2010 года в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника окружного управления ГИБДД столицы Виктор Коваленко.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Около 650 незаконных парковок были ликвидированы с начала 2010 года в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы, сообщил журналистам в четверг заместитель начальника окружного управления ГИБДД столицы Виктор Коваленко.

"С начала года - порядка 650 мест, где незаконно устанавливаются ограждения на проезжей части или бронируются места для парковки для отдельных персон", - рассказал Коваленко.

Каждая машина в Москве в идеале должна иметь 3 места для стоянки - Ресин

По его словам, к административной ответственности за данное нарушение были привлечены 93 юридических лица и только 22 - физических.

"Возникает проблема с выявлением нарушителей, потому что нарушителя приходится ловить за руку, то есть, когда он берет деньги за парковку или ставит ограждение. Там, где не находим виновника, ограждения эти ликвидируются", - отметил замглавы управления.

При этом он подчеркнул, что "стоит сделать какие-то попущения (в ликвидации незаконных парковок), как грибы начинают опять расти".

Специальный регламент о парковках может появиться в Москве

"Больше всего нарушений у небольших офисов, кафе и ресторанов", - уточнил Каваленко.

Он пояснил, что некоторые из данных организаций предоставляют своим клиентам услугу бронирования места на парковке, что запрещено. Это, по словам замглавы управления, считается использованием проезжей части в коммерческих целях.

"На проезжей части нет ни одной законной парковки, поэтому водителям автомобилей несложно отличить легальное парковочное место от нелегального", - подчеркнул он.

Москве не хватает около миллиона парковочных мест для машин

"В каких-то местах продолжают появляться парковочные места на проезжей части, несмотря на то, что они были давно ликвидированы", - добавил Коваленко.

По его словам, ежедневно проводятся рейды по ликвидации незаконных парковок, ведется статистика, также существует база данных, по которой можно отслеживать ярых нарушителей.

"Ежедневно фиксируется около шести-семи нарушений, то есть лиц, которые привлекаются к административной ответственности", - отметил замглавы управления ГИБДД по центральному округу.

"Согласно санкциям, такое нарушение предусматривает штраф: для физического лица - до 1,5 тысячи рублей, для должностного - пять тысяч рублей", - сказал Коваленко.

Он добавил, что если водитель попадает в ситуацию, при которой у него требуют деньги за парковку, ему следует обратиться к любому сотруднику ГИБДД или позвонить по номеру "02".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала