Рейтинг@Mail.ru
Янукович пообещал наказать судей, причастных к раздаче предприятий ЖКХ Киева - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович пообещал наказать судей, причастных к раздаче предприятий ЖКХ Киева

Читать в
Президент Украины Виктор Янукович пообещал жестко наказать судей, которые причастны к раздаче коммунальной собственности города Киева и всей Украины в целом.

КИЕВ, 16 сентября - РИА Новости, Людмила Лысенко. Президент Украины Виктор Янукович пообещал жестко наказать судей, которые причастны к раздаче коммунальной собственности города Киева и всей Украины в целом.

В последнее время в СМИ появилась информация, что из собственности Киева были выведены значительные активы нескольких коммунальных предприятий столицы. В частности, были проданы 80% акций компании "Киевгорстрой", которая занимается строительством как в Киеве, так и в других регионах страны. По фактам злоупотребления возбуждено несколько уголовных дел, в которых фигурируют некоторые чиновники.

"Поражают масштабы деятельности предприимчивых судей, которые своими судебными решениями без решений Киевсовета раздавали землю. Я скажу так: каленым железом будем выжигать, чтобы все знали - те, кто касается собственности украинского народа, будут за то это страдать и будут наказаны",- сказал Янукович, выступая на съезде судей в четверг.

По его словам, наиболее активными в процессе раздачи коммунальной собственности был Хозяйственный суд города Киева, а также Шевченковский суд.

Янукович выразил уверенность, что Высший совет юстиции, куда уже поданы документы по фактам злоупотребления служебным положением и коррупции, вынесет соответствующую оценку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала