Рейтинг@Mail.ru
Лимит госзаказа небольших дорожно-строительных фирм может вырасти в 3 раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимит госзаказа небольших дорожно-строительных фирм может вырасти в 3 раза

Читать в
Вице-премьер Сергей Иванов предлагает увеличить предельную сумму контракта в сфере государственного и муниципального заказа для предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере дорожного строительства, до 50 с 15 миллионов рублей.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Вице-премьер Сергей Иванов предлагает увеличить предельную сумму контракта в сфере государственного и муниципального заказа для предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере дорожного строительства, до 50 с 15 миллионов рублей.

"Предлагаю обсудить возможность повышения верхней планки начальной максимальной цены контрактов для малого и среднего бизнеса с 15 до 50 миллионов рублей", - сказал Иванов в среду на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

Он отметил, что во всем мире малый бизнес активно участвует в автодорожном строительстве. В России также существуют преференции для "малышей". Сейчас до 20% государственных и муниципальных заказов должны размещаться среди небольших предприятий. Однако это положение действует только в тех случаях, когда начальная цена контракта составляет не более 15 миллионов рублей, напомнил Иванов.

При этом, подавляющая часть дорожных работ по технологическим соображениям не может быть разбита на лоты с такой начальной максимальной ценой, отметил вице-премьер.

"Таким образом, малый бизнес в транспортной сфере оказывается как бы обделенным", - заметил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала