Рейтинг@Mail.ru
Большинство жителей Химок против строительства дороги через лес - опрос - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство жителей Химок против строительства дороги через лес - опрос

Читать в
Сохранение Химкинского леса важно для 77% жителей подмосковного города Химки, показал опрос, проведенный "Левада-центром", о чем сообщила коалиция общественных экологических организаций "За леса Подмосковья" на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Сохранение Химкинского леса важно для 77% жителей подмосковного города Химки, показал опрос, проведенный "Левада-центром", о чем сообщила коалиция общественных экологических организаций "За леса Подмосковья" на пресс-конференции в среду.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 августа приостановил строительство трассы через Химкинский лес, отметив, что этот вопрос нуждается в дополнительной проработке на общественных и экспертных слушаниях. Так, общественная палата РФ 16 сентября проведет слушания "Химкинский лес - проблемы и решения".

В связи с этим среди жителей Химок начался сбор подписей за проведение трассы через лес. Ранее представитель общественной организации "Трудовая доблесть России" заявил РИА Новости, что она собрала уже 18 тысяч подписей. Представители "Трудовой доблести России" совместно с коллегами из Химкинского отделения "Молодой гвардии" "Единой России" передали в приемную администрации президента РФ письмо с почти 15 тысячами подписей в поддержку строительства автодороги.

"Трасса Москва-Санкт-Петербург должна пройти в обход Химок и Химкинского леса, считают 73% опрошенных, 76% горожан поддерживают протестующих в защиту Химкинского леса", - говорится в обнародованных результатах опроса жителей Химок.

Данные о поддержке жителями Химок альтернативных проектов трассы экологи собираются представить в четверг на слушаниях в Общественной палате РФ.

При этом об общественных слушаниях по проблеме строительства трассы, организованных местными властями 2 сентября (в них участвовали около 900 человек, которые высказались за строительство автотрассы), знали до их проведения около 12% горожан, 46% услышали об этом уже после оглашения результатов, 36% до сих пор ничего о них не знают.

По данным опроса, 74% респондентов считают, что обнародованные результаты слушаний 2 сентября не отражают "реальные настроения большинства жителей города". То, что решение о прокладке трассы принималось в интересах местного населения, верят не более 11% опрошенных.

Опрос проведен Левада-центром по заказу "Гринпис" России и Всемирного фонда дикой природы (WWF) России с 10 по 13 сентября 2010 года. При этом опрошено 500 человек в возрасте от 18 лет и старше, проживающих в городе Химки. Статистическая погрешность составляет 7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала