Рейтинг@Mail.ru
Митволь попросил у Фурсенко средства на ремонт общежития Строгановки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митволь попросил у Фурсенко средства на ремонт общежития Строгановки

Читать в
Префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь обратился к министру образования РФ Андрею Фурсенко с просьбой выделить дополнительные средства на ремонт общежития Московской государственной художественно-промышленной академии (МГХПА) имени Строганова, сообщила в среду пресс-служба префектуры.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь обратился к министру образования РФ Андрею Фурсенко с просьбой выделить дополнительные средства на ремонт общежития Московской государственной художественно-промышленной академии (МГХПА) имени Строганова, сообщила в среду пресс-служба префектуры.

По информации пресс-службы, одно из общежитий "Строгановки", в котором проживало более 200 студентов, было закрыто из-за нарушения техники пожарной безопасности. Здание построено в 1935 году и находится в подчинении Министерства образования и науки РФ. Иск о закрытии общежития на 45 дней в связи с нарушением правил пожарной безопасности был подан МЧС РФ. Суд иск удовлетворил. Десятого сентября в префектуру был приглашен исполняющий обязанности ректора академии для решения вопросов с размещением студентов в общежитиях других вузов.

"В связи с тем, что, по утверждению администрации академии, финансовых ресурсов на ремонт здания недостаточно, Олег Митволь направил письмо министру образования и науки РФ с просьбой выделить дополнительные средства", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время 200 иногородних студентов академии имени Строганова временно проживают в общежитии Московского государственного университета пищевых производств. Префект САО взял на особый контроль вопрос создания необходимых условий для проживания студентов.

"Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, обращаюсь к Вам, уважаемый Андрей Александрович, с убедительной просьбой поддержать ходатайство руководства МГХПА имени С.Г.Строганова о выделении в порядке исключения дополнительных бюджетных ассигнований, необходимых для завершения ремонта здания студенческого общежития", - цитирует пресс-служба письмо за подписью Митволя, направленное в адрес Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала