Рейтинг@Mail.ru
Камера будет следить за стройкой домов для погорельцев в саратовском селе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камера будет следить за стройкой домов для погорельцев в саратовском селе

Читать в
Компания "Волгателеком" подключила веб-камеру в селе Синенькие Петровского района Саратовской области, в котором в сентябре сгорели 18 жилых домов и впоследствии началось строительство трех новых домов для погорельцев, сообщил РИА Новости сотрудник областного министерства промышленности и энергетики.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сентября - РИА Новости. Компания "Волгателеком" подключила веб-камеру в селе Синенькие Петровского района Саратовской области, в котором в сентябре сгорели 18 жилых домов и впоследствии началось строительство трех новых домов для погорельцев, сообщил РИА Новости сотрудник областного министерства промышленности и энергетики.

Природные пожары в Саратовской области вспыхнули 2 сентября. По данным СКП РФ, пострадали три села в Петровском районе, где сгорели 20 жилых домов и 17 дачных построек, наиболее сильно пострадало село Синенькие. От пожара в Синеньких пострадало жилье 24 семей, из них 20 выбрали форму компенсационной выплаты, еще трое - строительство нового дома, а также один дом необходимо отремонтировать.

Веб-контроль восстановления жилья для погорельцев в Синеньких организован согласно распоряжению правительства РФ и решению областного оперативного штаба по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате природного пожара.

Сотрудник областного министерства информации и печати сообщил РИА Новости, что строительство трех домов для погорельцев из села Синенькие началось 12 сентября и должно закончиться к 25 октября. В настоящее время завершается формирование документов, необходимых для предоставления компенсационных выплат погорельцам.

Со дня пожаров в Саратовской области работает оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим. Все погорельцы в качестве единовременных выплат уже получили из резервного фонда Саратовской области по 20 тысяч рублей на первоочередные нужды. В ближайшее время они получат компенсацию по потере имущества в сумме 100 тысяч рублей из областного бюджета, еще 100 тысяч рублей компенсации предусмотрено из федерального бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала