Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил местным властям решение проблем с детсадами - их строить - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил местным властям решение проблем с детсадами - их строить

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин нашел решение проблемы с нехваткой детских садов - их нужно строить. "Как похудеть? Не жрать. Как решить проблему садиков? Строить надо",- сказал Путин, отвечая на вопросы на межрегиональной конференции "Единой России", посвященной развитию Приволжского федерального округа.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин нашел решение проблемы с нехваткой детских садов - их нужно строить.

"Как похудеть? Не жрать. Как решить проблему садиков? Строить надо",- сказал Путин, отвечая на вопросы на межрегиональной конференции "Единой России", посвященной развитию Приволжского федерального округа.

"Это, прежде всего, дело муниципалитетов при поддержке регионов Российской Федерации. Мы тоже стараемся поддержать. Но наша помощь, как мне кажется, должна выражаться в поддержке усилий строительному сектору",- считает глава правительства.

По его словам, речь идет о развитии индустрии строительных материалов, разбюрокрачивания строительного процесса.

"Строить детские сады прямо на средства федерального бюджета - можно и так, но тогда где ответственность муниципальных и региональных властей? Так все можно переложить на федеральный уровень. Это тоже не очень правильно. Нужно, чтобы все мы на своем уровне несли ответственность за те задачи, которые перед нами стоят",- сказал премьер.

"Но мы все время говорим об этом, будем подталкивать наших коллег в решении этих задач",- пообещал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала