Рейтинг@Mail.ru
Часть жилфонда Петрозаводска не подключат к теплу из-за неготовых сетей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть жилфонда Петрозаводска не подключат к теплу из-за неготовых сетей

Читать в
Компания "Петрозаводские коммунальные системы" (ПКС), которая планирует с 15 по 20 сентября начать отопительный сезон во всех административных, социальных и жилых зданиях Петрозаводска, не сможет вовремя подключить к теплоснабжению более 200 объектов, в том числе 53 жилых дома и 11 детских садов, из-за того, что обслуживающие организации не успели завершить ремонтные работы на теплосетях в этих зданиях, сообщил во вторник журналистам представитель ПКС.

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 сентября - РИА Новости, Алексей Укконе. Компания "Петрозаводские коммунальные системы" (ПКС), которая планирует с 15 по 20 сентября начать отопительный сезон во всех административных, социальных и жилых зданиях Петрозаводска, не сможет вовремя подключить к теплоснабжению более 200 объектов, в том числе 53 жилых дома и 11 детских садов, из-за того, что обслуживающие организации не успели завершить ремонтные работы на теплосетях в этих зданиях, сообщил во вторник журналистам представитель ПКС.

"Особенное беспокойство вызывают 19 социальных объектов, в том числе 11 детских садов, пять школ, которые должны быть подключены 15 сентября, и 53 многоквартирных жилых дома, где отопительный сезон должен начаться 20 сентября. Обслуживающие организации или собственники объектов до сих не выполнили опрессовку и промывку труб (теплоснаюжения)", - сообщил начальник диспетчерской службы филиала ПКС - предприятия "Тепловые сети" Илья Михачев.

По его словам, с учетом административных зданий всего к началу отопительного сезона не готовы около 200 городских объектов.

Как пояснил заместитель генерального директора структурного подразделения ПКС - предприятия "Энергокомфорт" Анатолий Булдаков, коммунальщики не имеют права подключать к теплоснабжению технически не готовые объекты, так как это угрожает безопасности людей.

"Если мы дадим тепло в сеть, а там есть разрыв, то вы понимаете, что произойдет? Могут пострадать граждане, в том числе дети", - отметил Булдаков.

По его словам, "Петрозаводские коммунальные системы" c 15 сентября начнут поэтапное подключение к теплу лишь тех потребителей, которые своевременно провели необходимые подготовительные работы на сетях. Гражданам, чьи квартиры будут подключены к теплу позже официального начала отопительного сезона, Булдаков посоветовал подавать иски в суд на обслуживающие организации, которые вовремя не подготовили теплосети.

"Есть закон о защите прав потребителей. Гражданин имеет право на получение услуги. Любой моральный ущерб возмещается только через судебное разбирательство", - добавил представитель ПКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала