Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский музей и пресс-центр в Сочи получили "серебро" Green Awards - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский музей и пресс-центр в Сочи получили "серебро" Green Awards

Читать в
Строящиеся олимпийские объекты в Сочи - музей Олимпийской славы, пресс-центр и конференц-зал Олимпийских игр 2014 года - получили второй приз в номинации конкурса Green Awards "Объекты социальной сферы", сообщается во вторник на сайте госкорпорации "Олимпстрой".
СОЧИ, 14 сентября - РИА Новости, Олеся Миценко. Строящиеся олимпийские объекты в Сочи - музей Олимпийской славы, пресс-центр и конференц-зал Олимпийских игр 2014 года - получили второй приз в номинации конкурса Green Awards "Объекты социальной сферы", сообщается во вторник на сайте госкорпорации "Олимпстрой".

В сообщении говорится, что эти объекты строятся на территории спортивно-туристического комплекса "Горная Карусель", ответственный исполнитель - ОАО "Красная поляна", проект разработан Центром экологических инициатив.

В рамках системы оценки были учтены критерии "зеленого" стандарта, разработанного корпорацией "Олимпстрой" для сертификации спортивных и инфраструктурных объектов в рамках подготовки Игр 2014 в Сочи.

"Среди достижений призера - использование "технической" воды на полив территории, счетчиков воды, использование в котельных горелок с низкими выбросами в атмосферный воздух, передвижение по территории на электрокарах", - говорится в сообщении.

Номинированные здания имеют минимальное количество окон, выходящих на север, использованы световоды дневного света, энергосберегающие лампы, датчики освещенности, управляемые системы кондиционирования. На объектах предусмотрен раздельный сбор мусора, около 40% строительных отходов перерабатываются, используются аборигенные виды растений при озеленении территории.

Как сказано в сообщении со ссылкой на директора департамента экологического сопровождения ГК "Олимпстрой" Глеба Ватлецова, для развития "зеленого" проектирования и строительства необходимы оценки не только профессиональных экспертов, но и общественное признание.

"Конкурс Green Awards дает это признание своим победителям, он показал, что развитие экологического девелопмента не дань зарубежным традициям, а вполне актуальная и выполнимая задача", - цитируются на сайте слова Ватлецова.

Награждение победителей и лауреатов конкурса Green Awards прошло во вторник в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе Ленэкспо. Организатором конкурса Green Awards является Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке министерства регионального развития РФ. Целями конкурса являются распространение успешного опыта проектирования и реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие "зеленого" строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала