Рейтинг@Mail.ru
Почти 100% строящихся торговых центров по-прежнему заморожены в регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 100% строящихся торговых центров по-прежнему заморожены в регионах РФ

Читать в
Практически все проекты торговой недвижимости в российских регионах, приостановленные в 2008 и 2009 годах, остаются замороженными до сих пор, рассказал журналистам во вторник директор департамента торговой и региональной недвижимости компании Penny Lane Realty Алексей Могила.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Практически все проекты торговой недвижимости в российских регионах, приостановленные в 2008 и 2009 годах, остаются замороженными до сих пор, рассказал журналистам во вторник директор департамента торговой и региональной недвижимости компании Penny Lane Realty Алексей Могила.

По его оценке, доля замороженных проектов торговых центров в регионах достигает 98%.

Россия лидирует в Европе по площади строящихся торговых центров

"Очень много проектов стоят до сих пор. Только-только под некоторые из них начали привлекать средства. "Разморозка" строек фактически началась лишь в последние полгода", - отметил эксперт.

Он предположил, что из-за приостановки строительства во время финансового кризиса в 2011 - 2012 годах в России будет сдаваться мало новых торговых помещений.

Место России в европейском рейтинге стоимости аренды в торговых центрах

При этом, обратил внимание Могила, ни один российский банк, к которому за долги отошла торговая недвижимость, пока не показал себя эффективным менеджером.

"Причина - в отсутствии управляющих, которые могли бы общаться с арендаторами. Не думаю, что в ближайшее время банки покажут эффективное управление", - заключил он.

Тверская - 22 улица в мире по стоимости аренды торговых помещений

По оценкам международного консультанта в области недвижимости компании Cushman&Wakefield (C&W), в январе - июне 2010 года Россия стала лидером среди европейских стран как по площади строящихся торговых центров (2,3 миллиона квадратных метров), так и по площади введенных в строй торговых помещений (430 тысяч квадратных метров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала