Рейтинг@Mail.ru
МЧС проверит строительство вертолетных площадок вдоль трассы Москва-СПб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС проверит строительство вертолетных площадок вдоль трассы Москва-СПб

Читать в
МЧС России начало плановую проверку строительства вертолетных площадок вдоль автомобильной и железной дорог Москва - Санкт-Петербург, где в 2011 году планируется поставить на дежурство вертолеты для обеспечения безопасности и уменьшения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, сообщил РИА Новости во вторник начальник авиации ведомства Рафаиль Закиров.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. МЧС России начало плановую проверку строительства вертолетных площадок вдоль автомобильной и железной дорог Москва - Санкт-Петербург, где в 2011 году планируется поставить на дежурство вертолеты для обеспечения безопасности и уменьшения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, сообщил РИА Новости во вторник начальник авиации ведомства Рафаиль Закиров.

Вертолеты будут базироваться в подмосковном Клину и Твери. Пострадавшие будут доставляться в Химкинскую, Солнечногорскую и Клинскую больницы, а также в Канаковскую, Торжковскую, Тверскую, Лихославскую, Спировскую, Нижневолочковскую и Бологоевскую. На базе этого проекта будет создана такая же система на трассе М4 "Дон", а в дальнейшем - на всех федеральных трассах.

"С вертолетной площадки в Бутово вылетела оперативная группа во главе с главным военным экспертом МЧС России Павлом Платом для проверки субъектами РФ и ОАО "РЖД" выполнения программы по строительству вертолетных площадок вдоль трассы Москва - Санкт-Петербург и железной дороги", - сказал Закиров.

Он пояснил, что оперативная группа проверит строительство всех площадок вдоль железной дороги и лечебных учреждений вплоть до Санкт-Петербурга.

В ходе рабочей поездки, подчеркнул начальник авиации, Плат планирует встретиться с руководителями субъектов, по территории которых проходит трасса, чтобы обсудить вопросы подготовки к началу дежурства вертолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала