Рейтинг@Mail.ru
Отели в Сочи дорожают перед международным инвестфорумом третий год подряд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отели в Сочи дорожают перед международным инвестфорумом третий год подряд

Читать в
Сочинские гостиницы третий год подряд резко повышают цены перед Международным инвестиционным форумом, который проходит в городе в сентябре, пишет во вторник газета "РБК daily".

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Сочинские гостиницы третий год подряд резко повышают цены перед Международным инвестиционным форумом, который проходит в городе в сентябре, пишет во вторник газета "РБК daily".

Форум "Сочи-2010" будет проводиться с 16 по 19 сентября. По сравнению с "горячими" июлем и августом гостиницы уже повысили цены в три-пять раз, утверждается в материале. "В итоге стоимость проживания в Сочи сравнима с самыми дорогими отелями Москвы, хотя качество курортных объектов оставляет желать лучшего", - говорится в газете.

Сочинский "Рэдиссон Лазурная" стал лучшим отелем "4 звезды" в России

При этом, отмечает она, местное управление ФАС в действиях отельеров не видит сговора.

Как напомнил изданию депутат, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, после жалобы на действия отельеров в 2008 году ФАС выдала нарушителям предписание снизить цены. Однако в 2009 году ситуация повторилась и делегация депутатов официально отказалась от участия в экономическом форуме из-за "неоправданно высоких цен".

Отель Park Inn откроется в Сочи в 2013 году

В материале заключается, что бизнесменов, отправляющихся на этой неделе в Сочи, возмущают не только откровенно завышенные цены, но и требование гостиниц бронировать номера "жесткими блоками" - на пять дней, с 15 по 19 сентября. Тем не менее на сегодня гостиницы в Сочи практически полностью забронированы. Найти свободные номера участники форума еще могут в Хосте и Адлере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала