Рейтинг@Mail.ru
Отопительный сезон на неделю раньше обычного начался в Магадане - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопительный сезон на неделю раньше обычного начался в Магадане

Читать в
Отопительный сезон на неделю раньше обычного начался в понедельник в Магадане, где стоит продолжительная сырая погода, а температура воздуха на пять градусов ниже среднегодовой нормы, сообщил РИА Новости мэр столицы Колымы Владимир Печеный.

МАГАДАН, 13 сентября - РИА Новости, Людмила Щербакова. Отопительный сезон на неделю раньше обычного начался в понедельник в Магадане, где стоит продолжительная сырая погода, а температура воздуха на пять градусов ниже среднегодовой нормы, сообщил РИА Новости мэр столицы Колымы Владимир Печеный.

"Нынешней осенью в Магадане, в отличие от прошлых лет, - частые затяжные дожди. Температуры воздуха на пять градусов ниже нормы для этого периода. В домах жителей города прохладно. Поэтому мэрия приняла решение начать в понедельник - на неделю раньше традиционного срока. Тепло в дома магаданцев стало поэтапно поступать в понедельник утром", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, власти города коротким северным летом заблаговременно подготовились к отопительному сезону. В рамках северного завоза морские суда доставили в Магадан достаточное количество угля и мазута, и сейчас на Магаданской ТЭЦ около 200 тысяч тонн угля. Еще 60 тысяч тонн экипаж теплохода "Золотая Колыма" доставит в октябре.

"В понедельник власти Магадана начнут вести ежедневный мониторинг прохождения отопительного сезона. Мэрия планирует открыть постоянную горячую линию, позвонив на которую, каждый житель сможет оперативно сообщить обо всех неполадках в системе отопления или нарушении температурного режима", - сказал Печеный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала