Рейтинг@Mail.ru
"Роснано", АФК "Система" и "Пятерочка" создадут магазин будущего - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано", АФК "Система" и "Пятерочка" создадут магазин будущего

Читать в
"Роснано" совместно с АФК "Система" и розничной сетью "Пятерочка" через полтора-два года откроют в Москве "магазин будущего", в котором все движение товара - от поступления на склад до выноса купленного товара - будет работать на технологии радиочастотной идентификации, сообщил журналистам глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. "Роснано" совместно с АФК "Система" и розничной сетью "Пятерочка" через полтора-два года откроют в Москве "магазин будущего", в котором все движение товара - от поступления на склад до выноса купленного товара - будет работать на технологии радиочастотной идентификации, сообщил журналистам глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

Он отметил, что граждане смогут расплачиваться за покупки в таком магазине без помощи кассиров.

Чубайс пояснил, что речь идет о специальных радиочастотных чипах, которые заменят собой штрих-коды на продуктах. В настоящее время проблемный вопрос заключается в точности и корректности считываемой информации, если, например, несколько продуктов окажутся рядом друг с другом.

Отвечая на вопрос о том, где именно может появиться первый такой магазин, Чубайс отметил, что эта система первоначально будет реализована "в одном из магазинов для сотрудников". "Это перспектива полутора-двух лет", - добавил он.

Чубайс также отметил, что в перспективе данную систему планируется распространить на всю сеть "Пятерочки". Корпорация выступает также за расширение данной системы на другие торговые сети. Говоря о стоимости проекта, Чубайс отметил, что если речь идет обо всей сети "Пятерочки", то это "сотни миллионов, если не миллиард долларов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала