Рейтинг@Mail.ru
Строить новые дома погорельцам Волгоградской области начнут 13 сентября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строить новые дома погорельцам Волгоградской области начнут 13 сентября

Читать в
Возведение новых домов для жителей Волгоградской области, оставшихся без жилья в результате природных пожаров, начнутся в понедельник, 13 сентября, сообщает в пятницу пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 10 сентября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Возведение новых домов для жителей Волгоградской области, оставшихся без жилья в результате природных пожаров, начнутся в понедельник, 13 сентября, сообщает в пятницу пресс-служба областной администрации.

Волгоградский регион 2 сентября накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов тепла. На территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров в шести районах, которые при ветре порывами до 28 метров в секунду быстро распространились на населенные пункты. Огонь уничтожил 532 строения, в том числе 486 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова. Погибли семь человек, 32 человека пострадали.

Власти Волгоградской области уже определили подрядные организации, которые до 1 декабря должны построить новые дома для погорельцев, согласованы площадки под застройку.

"Из порядка 20 подрядных организаций, которые будут заниматься строительством жилья для погорельцев, лишь одна - иногородняя фирма, все остальные - волгоградские. Причем, это касается не только подрядчиков, но и проектировщиков, и тех, кто будет прокладывать сети, строить дороги", - говорится в сообщении.

В Руднянском районе области, где огонь оставил без крыши над головой 343 человека, строить дома для погорельцев будет волгоградская фирма ООО "Строй-Сервис".

Только в селе Осички застройщикам предстоит возвести более 30 комфортабельных домов площадью от 38 до 90 квадратных метров.

"При проектировании были учтены пожелания будущих жильцов и местной администрации. У новых домов будет хорошо зарекомендовавший себя тип фундамента - буро-набивные сваи с монолитным ростверком. Внешняя отделка - цементно-стружечные плиты, внутри - брус с противопожарным покрытием. Полы застелют линолеумом. В каждом доме предусмотрен санузел - ванна и туалет", - сообщает ведомство.

В общей сложности в пострадавших районах строители возведут свыше 300 новых домов.

"Одновременно с началом работ на строительных площадках установят веб-камеры, изображение с которых в режиме он-лайн будет передаваться на сайт председателя правительства РФ", - отмечается в сообщении.

Контролировать ход строительства на местах, проверять и уточнять списки пострадавших будут рабочие группы, в составе которых сотрудники областной и районной администраций, представители генподрядчика, областного комитета по управлению госимуществом, жилищной инспекции, БТИ и юристы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала