Рейтинг@Mail.ru
Восстановление жилья в сгоревшей Николаевке начнется на следующей неделе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановление жилья в сгоревшей Николаевке начнется на следующей неделе

Читать в
Восстановление жилья в пострадавшем от пожара поселке Николаевка Алтайского края начнется на следующей неделе, сообщил губернатор Александр Карлин главе МЧС России Сергею Шойгу на селекторном совещании в четверг.

НОВОСИБИРСК, 9 сентября - РИА Новости. Восстановление жилья в пострадавшем от пожара поселке Николаевка Алтайского края начнется на следующей неделе, сообщил губернатор Александр Карлин главе МЧС России Сергею Шойгу на селекторном совещании в четверг.

"Буквально на следующей неделе мы приступим к решению практических вопросов восстановления жилья в этом населенном пункте", - цитирует Карлина сайт краевой администрации.

По его словам, сейчас проводится подворный обход для установления параметров утраченных строений, начала строительства, а по тем строениям, которые прошли процедуры государственной регистрации прав собственников, используются данные Росреестра, БТИ.
"Предварительно мы договорились, что помощь данному населенному пункту окажут все муниципалитеты края. Каждый сельский район обеспечит строительство двух жилых домов в этом поселке. Города построят больше", - сказал Карлин.

В четверг губернатор провел переговоры с руководителями всех крупных предприятий края, которые осуществляют строительство жилых домов, в том числе производят дома-комплекты.

"О возможности поставок комплектов домов в управление края по строительству уже сообщили ряд предприятий: ЗАО "Алтайкровля", ООО "Бобровский лесокомбинат", ООО ТПК "Сибирь-Контракт", ООО "Русский лес". ООО "Домгипсокомплект" и ООО "Трактир" предложили поставки стройматериалов и элементов благоустройства", - говорится в сообщении.

Стоимость дома "под ключ" не должна превышать 2 миллиона рублей, стоимость работ по благоустройству - не более 1 миллиона рублей, сообщает краевая администрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала