Рейтинг@Mail.ru
Музей ноосферы построят в исторической части Иркутска к 350-летию города - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей ноосферы построят в исторической части Иркутска к 350-летию города

Читать в
Инвестиционная компания "Метрополь" построит в исторической части Иркутска музей ноосферы, в состав которого войдут планетарий и музей Байкала, а также деловой центр и ресторан, сообщил журналистам в четверг президент ИК "Метрополь" Михаил Слипенчук.

ИРКУТСК, 9 сентября - РИА Новости. Инвестиционная компания "Метрополь" построит в исторической части Иркутска музей ноосферы, в состав которого войдут планетарий и музей Байкала, а также деловой центр и ресторан, сообщил журналистам в четверг президент ИК "Метрополь" Михаил Слипенчук.

В следующем году Иркутск отметит свое 350-летие. К этой дате власти города проводят массовую реконструкцию старых домов в "130-м квартале" Иркутска и создают там туристическую инфраструктуру. Там же, по словам Слипенчука, должен разместиться и новый музей.

"Сроки возведения квартала зависят от того, насколько быстро будет создана инженерная инфраструктура", - сказал Слипенчук.

Как сообщил РИА Новости руководитель Фонда содействия строительству иркутского планетария Дмитрий Семенов, "Метрополь" оценил весь проект строительства музея ноосферы в 2-3 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала