Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продаст на торгах право аренды земли в Саратове под жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продаст на торгах право аренды земли в Саратове под жилье

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продаст на открытом аукционе 23 сентября единым лотом право на заключение договора аренды двух земельных участков по адресу Саратовская область, город Саратов, Кировский район, под жилищное строительство, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продаст на открытом аукционе 23 сентября единым лотом право на заключение договора аренды двух земельных участков по адресу Саратовская область, город Саратов, Кировский район, под жилищное строительство, говорится в сообщении фонда.
В нем уточняется, что общая площадь участков составляет 141,2 гектара.

"Начальная цена права на заключение договора аренды составляет 6,161 миллиона рублей, в том числе НДС 18%. Величина повышения начальной цены ("шаг аукциона"): 100 тысяч рублей", - указывается в пресс-релизе.

По данным фонда, арендная плата за земельные участки устанавливается в размере 9,29 рубля, в том числе НДС 18%, за 1 квадратный метр в год.

"Срок договора аренды: восемь лет со дня подписания акта приема-передачи земельных участков", - уточняется в сообщении.

Из него следует, что минимальный объем общей площади жилых домов в застройке - 650 тысяч квадратных метров, из которых не менее 60% должно соответствовать параметрам жилья эконом-класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала