Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что новые поправки помогут избежать роста тарифов ЖКХ зимой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется, что новые поправки помогут избежать роста тарифов ЖКХ зимой

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что в 2011 году в связи с передачей полномочий по установлению тарифов на коммунальные услуги от муниципалитетов регионам не придется в "ручном режиме" исправлять ситуацию, возникшую в начале 2010 года, когда муниципалитеты необоснованно завышали коммунальные тарифы.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что в 2011 году в связи с передачей полномочий по установлению тарифов на коммунальные услуги от муниципалитетов регионам не придется в "ручном режиме" исправлять ситуацию, возникшую в начале 2010 года, когда муниципалитеты необоснованно завышали коммунальные тарифы.

В начале марта этого года Путин обратил внимание на проблему заметного роста тарифов на услуги ЖКХ прошедшей зимой. К концу июля президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки, о сдерживании роста тарифов ЖКХ, которые передают полномочия органов местного самоуправления по установлению нормативов потребления коммунальных услуг и регулированию тарифов на них органам власти регионов.

"Надеюсь, что перенос решений подобного рода на более высокий, на региональный уровень позволит избежать перекосов, с которыми мы столкнулись с начала этого года", - сказал премьер на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам в среду.

"Рассчитываем, что в будущем году нам не придется в "ручном режиме" разбираться с местными властями, которые совершают такие ошибки", - сказал глава правительства.

По данным Росстата, в январе, на который традиционно приходится основное подорожание жилищно-коммунальных услуг, в среднем по России они прибавили в цене 15,08%. Ровно такой же показатель зафиксирован в Башкирии. Темп роста тарифов ЖКХ выше среднероссийского наблюдался в первом месяце 2010 года в восьми субъектах РФ, максимальным он оказался в Чечне - 35,65%. Следом расположились Москва, где жилищно-коммунальные услуги подорожали в январе на 19,21%, Свердловская область (18,83%), Новгородская область (17,34%), Северная Осетия (17,15%), Челябинская область (15,75%), Бурятия (15,42%), Архангельская область (15,22%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала