Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС купит в 2010 году квартиры молодым ученым на 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС купит в 2010 году квартиры молодым ученым на 1 млрд рублей

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует в 2010 году купить квартиры для молодых ученых на сумму в 1 миллиард рублей, рассказал журналистам в среду на форуме PROEstate-2010 генеральный директор фонда Александр Браверман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует в 2010 году купить квартиры для молодых ученых на сумму в 1 миллиард рублей, рассказал журналистам в среду на форуме PROEstate-2010 генеральный директор фонда Александр Браверман.

"По нашим расчетам это будет около 500 квартир. Эта действие не системного характера, эта мера, которая гасит остроту проблем, связанных с отъездом молодых ребят за рубеж", - подчеркнул Браверман.

Что думает президент об обеспечении жильем ученых

В апреле 2010 года Фонд РЖС и Российская академия наук (РАН) заключили соглашение о взаимодействии в целях улучшения жилищных условий сотрудников академии. В его рамках фонд и академия собирались инициировать разработку программы по ипотечному кредитованию сотрудников академии для приобретения жилья, строящегося на земле фонда. Кроме того, РАН предоставила Фонду РЖС информацию о земельных участках, находящихся в ее пользовании и пригодных для строительства жилья.

Как сообщил в среду Браверман, в ближайшее время фонд получит от академии списки с регионами и городами, где требуется покупка жилья для молодых ученых. При этом он пояснил, что речь идет о покупке готовых квартир, а торги будут проводиться на понижение цены.

Российских аспирантов необходимо обеспечить жильем - академик

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

В 2010 году на землях, введенных в оборот с помощью фонда, согласно стратегии его развития на 2010-2014 годы, должно быть построено 10% всего жилья, возводящегося в РФ, в 2011 году - 20%, а с 2012 года - не менее 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала