Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы установят счетчики воды в 110 тыс квартир в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы установят счетчики воды в 110 тыс квартир в 2010 году

Читать в
Индивидуальные приборы учета (ИПУ) потребления воды будут установлены в 110 тысячах жилых помещений до конца 2010 года, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Индивидуальные приборы учета (ИПУ) потребления воды будут установлены в 110 тысячах жилых помещений до конца 2010 года, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Оснащение московских квартир счетчиками воды планируется завершить к 2012 году. По данным департамента, в 2007-2009 годах счетчики воды были установлены в 355,896 тысячи муниципальных квартир, а всего в госсобственности Москвы находится 667,474 жилых помещений.

Дома под капремонт в Москве

"До конца 2010 года индивидуальные приборы учета воды будут установлены в 110 тысячах квартир. На данный момент установка необходима в 311 тысячах квартир, до конца 2011 года во всех них будут установлены приборы учета", - сказал Цыбин.

Он уточнил, что власти города устанавливают приборы учета потребления воды только в помещениях, находящихся в собственности города Москвы.

"Тех собственников, которые не являются субсидентами, мы будем агитировать на установку приборов учета", - добавил Цыбин. Цыбин также отметил, что в этом году будет полностью закончена установка приборов учета в квартирах инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

По его данным, установка приборов учета позволит сэкономить для семьи, состоящей из двух человек, около 300 рублей в месяц, из трех человек - около 530 рублей в месяц, из четырех человек - 720-730 рублей в месяц.

Ведомства Москвы, курирующие сферу недвижимости

"Это существенная прибавка к бюджету семьи", - добавил он. Всего же установка ИПУ позволит сэкономить 104,69 миллиона кубических метров воды в год, говорится в документах, подготовленных к пресс-конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала