Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго поручили помогать развитию энергоэффективности на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго поручили помогать развитию энергоэффективности на Дальнем Востоке

Читать в
Минэнерго России поручено оказывать содействие по внедрению программ энергоэффективности на Дальнем Востоке, говорится в сообщении министерства в среду.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Минэнерго России поручено оказывать содействие по внедрению программ энергоэффективности на Дальнем Востоке, говорится в сообщении министерства в среду.

Такое поручение министерство получило на выездном совещании секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева в Дальневосточном федеральном округе 6 сентября, одной из главных тем которого являлась эффективность использования энергоресурсов и реализации крупных проектов развития энергетической инфраструктуры Дальнего Востока.

"На совещании было отмечено, что в Дальневосточном федеральном округе осуществляются меры по эффективному использованию энергоресурсов и реализации крупных проектов развития энергетической инфраструктуры региона в интересах обеспечения национальной безопасности, однако в ряде субъектов федерации, находящихся в пределах округа, не завершена разработка муниципальных программ по энергосбережению", - отмечается в сообщении.

По итогам совещания главам регионов Дальнего Востока было рекомендовано обеспечить эффективность работы уполномоченных органов, ответственных за мониторинг и реализацию региональных и муниципальных программ энергосбережения и энергетической эффективности, включая информационное обеспечение мероприятий, и содействовать подготовке квалифицированных кадров в области энергоэффективности и энергосбережения.

Кроме того, отмечена необходимость произвести корректировку стратегий социально-экономического развития субъектов РФ, находящихся в пределах ДФО и обеспечить реализацию программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учетом индикативных и целевых показателей, утвержденных правительством РФ.

"В числе ряда поручений Минэнерго России совместно с Минрегионом России рекомендовано оказать содействие субъектам ДВФО по созданию некоммерческих саморегулируемых организаций для проведения обязательного энергетического обследования объектов", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала