Рейтинг@Mail.ru
Стоимость услуг ЖКХ на Украине повышаться не будет - Азаров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость услуг ЖКХ на Украине повышаться не будет - Азаров

Читать в
Стоимость жилищно-коммунальных услуг на Украине, несмотря на повышение с 1 августа цен на газ для населения, повышаться не будет, заявил в среду премьер-министр страны Николай Азаров.

КИЕВ, 8 сентября - РИА Новости, Александр Савоченко. Стоимость жилищно-коммунальных услуг на Украине, несмотря на повышение с 1 августа цен на газ для населения, повышаться не будет, заявил в среду премьер-министр страны Николай Азаров.

Правительство Украины в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом с 1 августа на 50% повысило стоимость газа для населения. Повышение цен было одним из условий выделения Украине кредита МВФ в размере 15,15 миллиарда долларов. Украинская оппозиция считает, что повышение цен на газ повлечет за собой рост цен на услуги ЖКХ на 30%.

Оппозиционный блок Юлии Тимошенко требует ввести мораторий на повышение цен на газ и услуги ЖКХ, однако во вторник парламент не поддержал это предложение. В оппозиции заявляют, что будут блокировать трибуну Верховной Рады до тех пор, пока решение о моратории не будет принято.

"Любые спекуляции относительно повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг не имеют под собой никаких оснований. Это попытки безответственных политиков в очередной раз поволновать общество и подорвать стабильность в государстве", - сказал Азаров на заседании кабинета министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала