Рейтинг@Mail.ru
ФК "Открытие" может купить почти все БЦ Horus Capital в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Открытие" может купить почти все БЦ Horus Capital в Москве

Читать в
Финансовая корпорация "Открытие" договаривается о покупке пяти бизнес-центров в Москве у компании Horus Capital члена Совета федерации и экс-совладельца "Росбилдинга" Сергея Гордеева - после сделки у компании останется лишь один проект, который тоже выставлен на продажу, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на участников рынка.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Финансовая корпорация "Открытие" договаривается о покупке пяти бизнес-центров в Москве у компании Horus Capital члена Совета федерации и экс-совладельца "Росбилдинга" Сергея Гордеева - после сделки у компании останется лишь один проект, который тоже выставлен на продажу, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на участников рынка.

Общая площадь пяти БЦ ("Фабрика Станиславского", "Гамма", "Авион", "Кругозор" и "Лефорт") составляет почти 190 тысяч квадратных метров, из которых 160 тысяч квадратных метров арендуется, уточняется в материале.

"Эти объекты заложены по кредиту немецкому Aarealbank, который на данный момент составляет около 600 миллионов долларов (ставка чуть менее 8% годовых, срок возврата - 2014 год; кредит обслуживается за счет арендных платежей данных объектов, которые сданы на 99%)", - указывает издание.

Один из собеседников газеты отметил, что обсуждаемая сумма сделки - 200 - 250 миллионов долларов плюс обязательства по кредиту, но окончательных договоренностей еще нет.

Гендиректор ЗАО "Хорус Кэпитал" Дмитрий Родин подтвердил изданию факт переговоров с ФК "Открытие", отметив, что на объекты есть и другие претенденты, с которыми идет общение с середины весны.

"Переговоры в процессе, ни о какой сделке на данный момент речи нет", - приводятся в материале слова Родина. А старший управляющий директор ФК "Открытие" Дмитрий Минц отметил, что у компании есть "интерес к объектам Horus Capital, как и к ряду других на рынке".

В ноябре 2009 года Horus Capital продал примерно половину своих офисных комплексов - бизнес-центр "Луч" купила "Интер РАО ЕЭС", а несколько объектов площадью более 200 тысяч квадратных метров приобрела группа БИН Михаила Гуцериева. Также неизвестному покупателю отошел бизнес-центр "Диапазон".

Таким образом, подчеркивает газета, в случае, если сделка с ФК "Открытие" состоится, у Horus Capital остается только проект делового комплекса на Ленинградском шоссе - "Олимпия Парк" площадью 69 тысяч квадратных метров.

"Долги не были главной причиной продажи активов, для этого было достаточно продать пару объектов. Господин Гордеев сворачивает бизнес в России - в декабре истекают его полномочия как сенатора", - пояснял ранее изданию близкий к Гордееву источник.

Horus Capital была основана в 2004 году. Основные направления работы: поиск, приобретение и девлопмент крупных объектов коммерческой недвижимости.

Финансовая корпорация "Открытие" - российская банковская группа. Основные компании, формирующие группу компаний ФК "Открытие": ОАО Инвестбанк "Открытие", ОАО "Брокерский дом "Открытие", ООО УК "Открытие", Otkritie Securities Limited, Otkritie Finance (Cyprus) Limited (Кипр), ЗАО "Коммерческий банк Открытие" и ОАО Банк "Петровский" (25%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала