Рейтинг@Mail.ru
Структура РЖД покупает у "Интерроса" два здания БЦ "Домников" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура РЖД покупает у "Интерроса" два здания БЦ "Домников" в Москве

Читать в
Управляющая компания "РВМ Капитал", аффилированная с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), закрывает сделку по покупке двух зданий бизнес-центра "Домников" в Москве, год назад выкупленного у девелопера "Открытые инвестиции" (ОПИН) в интересах одного из его акционеров - компании "Интеррос", пишет в среду газета "РБК daily" со ссылкой на два неназванных источника на рынке недвижимости.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Управляющая компания "РВМ Капитал", аффилированная с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), закрывает сделку по покупке двух зданий бизнес-центра "Домников" в Москве, год назад выкупленного у девелопера "Открытые инвестиции" (ОПИН) в интересах одного из его акционеров - компании "Интеррос", пишет в среду газета "РБК daily" со ссылкой на два неназванных источника на рынке недвижимости.

"В результате РЖД убьет сразу двух зайцев: разместит деньги пенсионного фонда, управляемого "РВМ Капитал", и найдет офисы для своих компаний", - цитирует издание одного из своих собеседников.

Как предполагают источники газеты, в первый корпус бизнес-центра (22 тысячи квадратных метров) может въехать "Транстелеком".

Также в "Домников", по данным издания, может переехать Транскредитбанк - планируется, что он займет третий корпус (25 тысяч квадратных метров).

Ранее газета "Ведомости" сообщала, что деловой центр предполагается передать Росбанку в счет оплаты доли "Интерроса" в ходе допэмиссии кредитной организации.

Однако, по сведениям "РБК daily", продать Росбанку планируется лишь второй корпус "Домникова" (24 тысячи квадратных метров).

В целом, как считает источник газеты, сделка между "РВМ Капитал" и структурой "Интерроса" - компанией "Профэстейт", на балансе которой находится бизнес-центр, может пройти по цене 1 квадратного метра не ниже 5 тысяч долларов.

"С учетом сдаваемой площади в 47 тысяч квадратных метров сумма сделки может составить 230 миллионов долларов", - делается вывод в материале.

Бизнес-центр "Домников" до 2009 года принадлежал компании "Открытые инвестиции" (ее акционеры - "Интеррос" и структуры "Онэксима"). В сентябре 2009 года "Открытые инвестиции" продали "Домников" партнерам "Интерроса" за 2,99 миллиарда рублей плюс обязательство по кредиту на 250 миллионов долларов перед Сбербанком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала