Рейтинг@Mail.ru
Лидер защитников Химкинского леса выступает за развитие Ленинградки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер защитников Химкинского леса выступает за развитие Ленинградки

Читать в
Лидер Движения защитников Химкинского леса Евгения Чирикова выступает против прокладки новых дорог в сторону Санкт-Петербурга и считает, что необходимо развивать существующее Ленинградское шоссе.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Лидер Движения защитников Химкинского леса Евгения Чирикова выступает против прокладки новых дорог в сторону Санкт-Петербурга и считает, что необходимо развивать существующее Ленинградское шоссе.

"Мне все эти три варианта (прокладки новой скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург) не нравятся. Я за вариант использования уже существующих трасс, я за варианты, когда можно использовать что-то уже существующее. Это экономное использование ресурса. Это позволит сохранить лес", - сказала Чирикова журналистам во вторник после круглого стола в РИА Новости.

Она сослалась на мнение научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина, который ранее неоднократно заявлял, что необходимо не строить новые трассы, а расширять узкие места на существующих.

В частности, Блинкин считает, что реконструкция Ленинградского шоссе в пределах Москвы неэффективна, поскольку оно упирается в "узкое место" в Химках. Расширять дорогу там не дают многочисленные торговые комплексы.

Проект строительства высокоскоростной автотрассы Москва - Санкт-Петербург через территорию Химкинского леса вызвал протесты экологов и общественности. Президент России Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить подготовку к строительству и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса.

По словам префекта Северного административного округа Олега Митволя, власти Москвы готовы предложить федеральному правительству проложить трассу через Молжаниновский район на севере столицы. При этом мэр Москвы Юрий Лужков высказал мнение, что вариант прокладки трассы через Химкинский лес наиболее логичен, экономически и технически обоснован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала