Рейтинг@Mail.ru
Штраф за разрыв концессии на трассу Москва-СПб может составить 3,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф за разрыв концессии на трассу Москва-СПб может составить 3,5 млрд руб

Читать в
Штрафные санкции в случае разрыва концессионного соглашения по строительству первого участка (15-58 км) платной трассы Москва-Санкт-Петербург могут составить от 3 до 3,5 миллиардов рублей, сообщил во вторник в рамках расширенного совместного заседания общественных советов Минтранса и Росавтодора исполняющий обязанности директора ФГУ "Дороги России" (заказчик строительства) Андрей Журавлев.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Штрафные санкции в случае разрыва концессионного соглашения по строительству первого участка (15-58 км) платной трассы Москва-Санкт-Петербург могут составить от 3 до 3,5 миллиардов рублей, сообщил во вторник в рамках расширенного совместного заседания общественных советов Минтранса и Росавтодора исполняющий обязанности директора ФГУ "Дороги России" (заказчик строительства) Андрей Журавлев.

Проект строительства скоростной автотрассы через территорию Химкинского леса вызвал протесты экологов и общественности. Президент РФ Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить реализацию проекта и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса. Концессионером в проекте выступает ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК), владельцем которого является французская группа Vinci.

По словам Журавлева, в случае приостановки строительства трассы Москва-Петербург в рамках утвержденного проекта потребуются еще три-пять лет для создания нового проекта по альтернативному пути. Он отметил, что эти сроки не учитывают строительства самой трассы, а также подготовку территорий.

Вместе с тем Журавлев напомнил, что платный участок трассы Москва-Петербург в нынешнем варианте должен быть закончен и сдан в эксплуатацию в 2013 году, а участок МКАД-Шереметьево - в 2012 году.

Он добавил, что в настоящее время вырублены 60 гектаров леса из 95 запланированных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала