Рейтинг@Mail.ru
Правительство Гоа конфискует принадлежащую россиянам недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Гоа конфискует принадлежащую россиянам недвижимость

Читать в
Администрация индийского курортного штата Гоа по указанию фискальных органов решила конфисковать принадлежащие россиянам и другим иностранцам земельные участки, пишет во вторник местная пресса.

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 сентября - РИА Новости, Евгений Безека. Администрация индийского курортного штата Гоа по указанию фискальных органов решила конфисковать принадлежащие россиянам и другим иностранцам земельные участки, пишет во вторник местная пресса.

Первыми под конфискацию из общего списка в 200 объектов подпали участки и здания британца и трех российских юридических лиц.

Ни один объект для Игр Содружества в Индии не сдадут в срок

"Эти 200 объектов недвижимости подпали под расследование из-за нарушения закона об управлении валютными средствами", - прокомментировал решение гоанского правительства о конфискации главный министр штата Дигамбар Камат.

По данным гоанской печати, среди подлежащих изъятию в первую очередь объектов общей площадью 20 тысяч квадратных метров и развлекательный комплекс "Тру Эксис" бизнесмена Леонида Бейзера.

Возрождение рынка "зарубежки": инвесторы спешат купить дом у моря

Ведущий это дело адвокат Викрам Варма считает, что законных оснований для конфискации нет, а рекомендация фискальных органов о конфискации участка базируется на неверной информации.
"Этих русских обвиняют в ведении сельского хозяйства, но правительственные документы четко свидетельствуют, что они занимались деятельностью, связанной с туризмом, которая индийским законом не запрещена", - сказал РИА Новости адвокат.

Как россиянину взять ипотеку на жилье в Европе

Что касается ряда допущенных бизнесменами нарушений правил перевода денег и эмиссии ценных бумаг, то, по мнению защитника, они носят технический характер и не могут служить основанием для конфискации имущества. Варма напомнил, что инвесторы уже обжаловали решение фискальных органов в суде, который вынесет решение не ранее октября.

"До тех пор, пока дело находится на рассмотрении суда и жалоба не рассмотрена, правительство (Гоа) должно воздержаться от любых конфискаций", - считает Варма.

Адвокат отметил, что предыдущие владельцы не имеют к новым никаких претензий, а купчие были заверены правительством Гоа. Сделки получили одобрение местных органов власти, новые владельцы получили все необходимые разрешения на ведение туристической деятельности. Также инвесторам пришлось заплатить крупные суммы за установку электротрансформаторов, что увеличило стоимость инвестиций.

"Теперь, когда цена на недвижимости выросла, заинтересованные лица хотят изгнать этих иностранцев и захватить собственность, которую они облагораживали с трудом и любовью", - говорит адвокат.

Варма подчеркнул, что подобные конфискации "определенно подорвут доверие к тщательно реализуемой и блестящей политике "открытых дверей" для прямых иностранных инвестиций в Индию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала