Рейтинг@Mail.ru
Сроки начала реконструкции ВПП во Внуково называть еще рано - аэропорт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки начала реконструкции ВПП во Внуково называть еще рано - аэропорт

Читать в
Конкретные сроки начала реконструкции одной из двух взлетно-посадочных полос (ВПП) в московском аэропорту Внуково называть пока рано, проект в настоящее время проходит корректировку, сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы Внуково Елена Крылова.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Конкретные сроки начала реконструкции одной из двух взлетно-посадочных полос (ВПП) в московском аэропорту Внуково называть пока рано, проект в настоящее время проходит корректировку, сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы Внуково Елена Крылова.

Газета "Коммерсант" во вторник написала со ссылкой на источник, близкий к аэропорту, что работа Внуково может быть приостановлена весной 2011 года на срок до двух месяцев в связи с плановой реконструкцией первой взлетно-посадочной полосы (ВПП). При этом другие источники газеты, близкие к аэропорту, называют предположительное время простоя аэропорта - март-апрель 2011 года.

Всего во "Внуково" две ВПП, они пересекаются между собой. Ремонту подлежит бетонная ВПП-1 длиной три тысячи метров, ее последняя реконструкция проводилась в 1985 году.

Асфальтобетонная ВПП-2, реконструкция которой завершилась в октябре 2009 года, имеет длину 3,06 тысячи метров, пересекаясь с ВПП-1 на расстоянии 750 метров с одной стороны, сообщало издание.

"Сейчас пока рано говорить о сроках реконструкции. В настоящее время проект проходит корректировку. Одно можно сказать точно: все наши действия будут направлены на обеспечение безопасности пассажиров и авиакомпаний, осуществляющих свою деятельность во Внуково, а также на обеспечение качественного обслуживания пассажиров и максимально комфортных условий работы авиакомпаний", - отметила Крылова.

Один из собеседников газеты "Коммерсант" также не исключил, что авиакомпаниям, летающим из Внуково, на время реконструкции полосы придется временно перебазироваться в другие московские аэропорты. В настоящее время компания "Внуково-хэндлинг", ответственная за взаимодействие аэропорта с авиакомпаниями, разрабатывает план действий на переходный период, добавил он.

Представитель пресс-службы Домодедово сообщил РИА Новости, что до настоящего времени каких-либо запросов или просьб в адрес этого аэропорта от авиакомпаний, осуществляющих свою деятельность во Внуково, не поступало.

При этом он отметил, что Домодедово всегда готово к приему дополнительных воздушных судов.
Представитель Центра общественных связей Шереметьево сообщил агентству, что в адрес аэропорта также пока не обращались авиакомпании из Внуково.

Вместе с тем он отметил, что аэропорт Шереметьево готов рассмотреть любые предложения от авиаперевозчиков, в том числе из других аэропортов московского авиаузла. "С учетом реконструкции инфраструктуры аэродрома, вводом на проектную мощность новых терминалов и модернизации существующих аэровокзальный комплекс Шереметьево сможет предложить участникам рынка авиаперевозок дополнительные возможности по обслуживанию пассажиров, грузов и воздушных судов", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала