Рейтинг@Mail.ru
Мэру Листвянки дали шесть лет условно за аферу с бюджетными деньгами в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэру Листвянки дали шесть лет условно за аферу с бюджетными деньгами в ЖКХ

Читать в
Иркутский суд во вторник приговорил главу администрации поселка Листвянка Татьяну Казакову к шести годам лишения свободы условно за мошенничество и растрату бюджетных средств, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СКП РФ.

ИРКУТСК, 7 сентября - РИА Новости. Иркутский суд во вторник приговорил главу администрации поселка Листвянка Татьяну Казакову к шести годам лишения свободы условно за мошенничество и растрату бюджетных средств, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления СКП РФ.

Казакова была задержана в марте 2008 года и помещена в СИЗО. По версии следствия, мэр Листвянки в 2007 году заключила договор с ООО "Коммунальщик" на обслуживание систем ЖКХ Листвянского муниципального образования без проведения конкурса. В результате 4,7 миллиона рублей, предназначавшихся для ЖКХ, были использованы не по назначению.

Казаковой было предъявлено обвинение по пяти статьям: 159 УК РФ (мошенничество), 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), 160 УК РФ (присвоение или растрата), 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательного права или работе избирательных комиссий).

Казакова свою вину в суде не признала, до 30 июня этого года она оставалась в иркутском СИЗО. По ходатайству ее адвокатов Иркутский райсуд поменял ей в конце июня меру пресечения с заключения под стражу на залог в 9 миллионов рублей.

"Казакова признана виновной по четырем статьям уголовного кодекса. Она приговорена к шести годам лишения свободы условно с четырьмя годами испытательного срока. Кроме этого, Казаковой в течение 2,5 года запрещено занимать госдолжности", - сказал представитель СКП.
Казакова стала мэром Листвянки в 2005 году. До этого она возглавляла группу компаний "Байкальская виза", которая входит в тройку крупнейших туроператоров в регионе. "Байкальской визе" принадлежат пять отелей в Иркутске и две гостиницы в Листвянке, а также сеть ресторанов и кафе, рынок "Новый" в городе.

Листвянка - крупный поселок на берегу Байкала, в 60 километрах южнее Иркутска. Это один из центров российского и международного туризма на озере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала