Рейтинг@Mail.ru
Две новых инфекционных больницы построят в Петербурге в ближайшие три года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две новых инфекционных больницы построят в Петербурге в ближайшие три года

Читать в
Власти Петербурга намерены в ближайшие три года завершить строительство двух новых инфекционных больниц, что позволит полностью обеспечить город современным коечным фондом для лечения инфекционных заболеваний, сообщает в понедельник пресс-служба городского правительства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября - РИА Новости. Власти Петербурга намерены в ближайшие три года завершить строительство двух новых инфекционных больниц, что позволит полностью обеспечить город современным коечным фондом для лечения инфекционных заболеваний, сообщает в понедельник пресс-служба городского правительства.

Единственная существующая на данный момент в Петербурге инфекционная больница имени Боткина занимает более 20 зданий в центре города. Проведенное обследование показало, что большинство сооружений изношено на 80%. Стационар рассчитан на 1,2 тысячи коек. Провести реконструкцию, не закрывая больницу, невозможно. Поэтому было принято решение вместо одного стационара в центре Петербурга построить две больницы - на севере города и на юге.

Новая больница, которая строится на Пискаревском проспекте, рассчитана на 600 коек, ее площадь 112 тысяч квадратных метров. В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы. До конца года будет подключено центральное отопление, начнется отделка корпусов и монтаж оборудования.

Предварительный срок сдачи больницы - начало 2012 года. Общая стоимость строительства новой больницы вместе с оборудованием - около 10 миллиардов рублей. Городские власти рассчитывают на федеральное софинансирование.

Вторая больница строится во Фрунзенском районе. Ее планируется ввести в строй в 2013 году.
Территорию, которую сейчас занимает больница имени Боткина, рекультивируют и выставят на торги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала