Рейтинг@Mail.ru
Вдова Калмановича отказалась от иска о компенсации 30 млн руб за квартиру - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдова Калмановича отказалась от иска о компенсации 30 млн руб за квартиру

Читать в
Вдова Анна Архипова фон Калманович отказалась от иска о компенсации более 30 миллионов рублей и признании недействительным договора на покупку ее мужем 3-комнатной квартиры на Цветном бульваре, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости, Ирина Тумилович. Вдова Анна Архипова фон Калманович отказалась от иска о компенсации более 30 миллионов рублей и признании недействительным договора на покупку ее мужем 3-комнатной квартиры на Цветном бульваре, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.

Известный предприниматель Шабтай Калманович, владелец баскетбольной команды "Спартак-Видное" и генеральный менеджер женской сборной России, был застрелен неизвестными 2 ноября 2009 года в Москве. Как сообщал СКП РФ, автомобиль бизнесмена обстреляли в районе Краснопресненской набережной. По данным следствия, в Калмановича было выпущено не менее 20 пуль. Он скончался на месте происшествия.

Как сказала РАПСИ Сутяпова, "представитель истицы заявил ходатайство об отзыве иска, в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено".

Согласно иску, Шабтай Калманович за право собственности на трехкомнатную квартиру во владении 15 по Цветному бульвару, которое находилось в стадии строительства, заплатил свыше 25 миллионов рублей. Однако покупателя ввели в заблуждение и свидетельство о праве собственности на недвижимость ему не дали.

В связи с этим третья жена Калмановича - Анна - просила вернуть денежные средства, а также взыскать с ответчика - Департамента инвестиционных программ - более пяти миллионов рублей процентов за пользование чужими деньгами, 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и 20 тысяч рублей судебных издержек.

Причины отказа от иска неизвестны.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, 20 сентября суд рассмотрит иск, связанный с наследованием имущества Шабтая Калмановича.

Соответствующий иск в суд подала старшая дочь Калмановича - Лиат, которая просит признать за ней первичные права собственности на имущество погибшего отца. Ответчиком по гражданскому делу выступает Даниэла Калманович - дочь от второго брака.

Калманович был трижды женат, у него четверо детей. От первой жены Татьяны у него дочь Лиат. Вторая жена - продюсер и киноактриса Анастасия Калманович - родила ему дочь Даниэлу. Несколько лет назад Калманович женился в третий раз - на бacкeтбoлиcтке Aнне Apxипoвой, у них два сына-близнеца.

Процесс по иску проходит в закрытом режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала