Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Сахалина просит ФСБ помочь в передаче земли Минобороны под жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Сахалина просит ФСБ помочь в передаче земли Минобороны под жилье

Читать в
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в понедельник на заседании при секретаре Совета безопасности России обратил внимание на проблему передачи земельных участков, находящихся в ведении министерства обороны РФ, и попросил у главы Совбеза Николая Патрушева содействия в ускорении их передачи под жилье.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сентября - РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в понедельник на заседании при секретаре Совета безопасности России обратил внимание на проблему передачи земельных участков, находящихся в ведении министерства обороны РФ, и попросил у главы Совбеза Николая Патрушева содействия в ускорении их передачи под жилье.

"В регионе регулярно выполняются мероприятия по усилению сейсмоустойчивости жилых домов, социальных объектов. На эти цели в 2009-2010 годы из федерального бюджета выделено 3 миллиарда рублей, из областного - 1,4 миллиарда рублей. В прошлом году по программе сейсмоусиления было начато строительство 57 многоквартирных жилых домов, из них уже сданы в эксплуатацию 20 зданий", - сообщил губернатор на совещании.

Кроме того, по его словам, в рамках мероприятий по возведению жилья с привлечением внебюджетных средств введено в эксплуатацию 40 квартир, в сентябре будет сдана еще 151 квартира в Южно-Сахалинске. До конца года будут сданы все социальные объекты в Невельске, три года назад пострадавшем от землетрясения.

Хорошавин предложил Патрушеву рассмотреть вопрос об ускорении передачи земельных участков в Южно-Сахалинске и Корсакове, находящихся в ведении министерства обороны РФ и не используемых для нужд обороны.

"Успешное решение этих задач повысит привлекательность территории Сахалинской области для проживания и будет способствовать закреплению населения на приграничных территориях", - заявил губернатор.

Глава Совбеза пообещал рассмотреть возникшие вопросы на заседании ведомства в конце года.
"Дальневосточный федеральный округ расположен в сейсмически активной зоне, поэтому нам необходимо знать мнения и предложения глав субъектов ДФО. Мы их учтем и рассмотрим на заседании Совета Безопасности России в четвертом квартале этого года", - сказал Патрушев.

РИА Новости пока не располагает комментарием Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала