Рейтинг@Mail.ru
Глава риелторской фирмы в Кирове осуждена на 8 лет за мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава риелторской фирмы в Кирове осуждена на 8 лет за мошенничество

Читать в
Ленинский суд Кирова приговорил к восьми годам лишения свободы директора риелторского агентства за мошенническое хищение на сумму более 50 миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Ленинский суд Кирова приговорил к восьми годам лишения свободы директора риелторского агентства за мошенническое хищение на сумму более 50 миллионов рублей, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Установлено, что директор ООО "РИЭЛ-Сервис" 32-летняя Ольга Каткова предлагала гражданам посреднические услуги в приобретении квартир и земельных участков на территории Кирова и Кировской области.

"Тем, кто решал воспользоваться ее услугами, женщина предоставляла поддельные договоры купли-продажи, которые она якобы заключала с собственниками недвижимости. На самом деле указанные в фиктивных документах граждане не намеревались продавать свое имущество и ничего не знали о сделках Катковой. Получив от клиентов по поддельным договорам денежные средства в размере от 100 тысяч до 3,5 миллиона рублей, посредница скрывалась", - отмечается в документе.

Кроме того, являясь директором ООО "РИЭЛ-Сервис", Каткова взяла в агентстве под расписку для приобретения квартир свыше 26 миллионов рублей. После этого она представила в бухгалтерию поддельные договоры купли-продажи квартир и свидетельства о регистрации права собственности, а денежные средства присвоила, говорится в сообщении.

Всего в период с января 2005 по июль 2009 года директор агентства похитила более 50 миллионов рублей. От ее действий пострадали 26 человек.

"Суд приговорил Каткову к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в счет возмещения причиненного ущерба суд обратил взыскание на арестованное в период следствия имущество осужденной - комнату в коммунальной квартире, два земельных участка, автомобиль Mercedes-Benz, сообщает надзорное ведомство.

Каткова признана виновной по частям 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), и части 2 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала