Рейтинг@Mail.ru
Экологи требуют признать слушания по Химкинскому лесу нелегитимными - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи требуют признать слушания по Химкинскому лесу нелегитимными

Читать в
Движение в защиту Химкинского леса обратилось в Генпрокуратуру с требованием признать нелегитимными общественные слушания по вопросу о маршруте скоростной автомагистрали "Москва - Санкт-Петербург", которые прошли в четверг, 2 сентября.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Движение в защиту Химкинского леса обратилось в Генпрокуратуру с требованием признать нелегитимными общественные слушания по вопросу о маршруте скоростной автомагистрали "Москва - Санкт-Петербург", которые прошли в четверг, 2 сентября.

"Мы уже отправили (заявление в Генпрокуратуру - ред.). Мы требуем, чтобы они признали, что эти мероприятия не были вообще слушаниями, и разобрались в фактах административного давления", - сказала РИА Новости в понедельник лидер движения Евгения Чирикова.

Проект строительства автотрассы через Химкинский лес вызвал протесты экологов и общественности. Президент России Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить строительство и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса.

В ДК "Родина" в Химках состоялись общественные слушания, однако они прошли при полном отсутствии представителей движения "В защиту Химкинского леса", которые говорят, что не были должным образом уведомлены об этом мероприятии.

Чирикова сообщила, что помимо требования о признании незаконности слушаний, защитники леса также передали в Генпрокуратуру жалобы о фактах административного давления на жителей Химок, которых вынуждали выступать в поддержку прокладки трассы через Химкинский лес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала