Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ставрополья требует разработать фирменный стиль для городов края - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Ставрополья требует разработать фирменный стиль для городов края

Читать в
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский раскритиковал внешний вид городов региона, особенно в районах новостроек, и заявил о необходимости разработать фирменный архитектурный стиль для каждого из них, передает корреспондент РИА Новости.

КИСЛОВОДСК, 6 сентября - РИА Новости, Сергей Рудковский. Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский раскритиковал внешний вид городов региона, особенно в районах новостроек, и заявил о необходимости разработать фирменный архитектурный стиль для каждого из них, передает корреспондент РИА Новости.

"Надо обязательно посадить серьезных архитекторов, художников, дизайнеров, чтобы они разрабатывали какие-то фирменные стили для своего города или хотя бы для районов города", - сказал Гаевский в пятницу во время прогулки по Кисловодску с главой города и руководителем Кавминвод.

Он подчеркнул, что сегодня в городах нет единого стиля.

"Едешь - особенно по новым районам города Ставрополя, где бурно идет строительство, - но это же "вырви глаз" цвета: зеленый, оранжевый", - заявил губернатор.

По его словам, речь может идти о различных решениях для отдельных районов города.

"Старая центральная часть должна быть в одном стиле, новые районы - в другом, но самое главное - вкус и какой-то стиль, которых у нас пока нет",- отметил Гаевский.

Он добавил, что это касается оформления вывесок и освещения в городах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала