Рейтинг@Mail.ru
700 нижегородских семей погорельцев получат жилье, около 60 выбрали деньги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

700 нижегородских семей погорельцев получат жилье, около 60 выбрали деньги

Читать в
В Нижегородской области 712 семей, потерявших жилье из-за бушевавших летом лесных пожаров, получат новое жилье, еще 59 семей выбрали денежную компенсацию, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства. Федеральные власти установили крайний срок возведения жилья для погорельцев к 1 ноября этого года.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 сентября - РИА Новости. В Нижегородской области 712 семей, потерявших жилье из-за бушевавших летом лесных пожаров, получат новое жилье, еще 59 семей выбрали денежную компенсацию, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Федеральные власти установили крайний срок возведения жилья для погорельцев к 1 ноября этого года.

В конце августа нижегородский губернатор Валерий Шанцев заявил, что погорельцы, которые до 1 сентября не заключат договор на строительство нового жилья, получат денежную компенсацию. Начинать строительство после 1 сентября Шанцев считает бессмысленным, поскольку в этом случае жилье не построить к 1 ноября.

"Завершено подписание соглашений на строительство новых домов для пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Нижегородской области в 2010 году. В случае обращения пострадавших с заявлением о предоставлении жилого помещения после 1 сентября, им будет предоставляться компенсационная выплата", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в наиболее пострадавшем от пожаров Выксунском районе будет построено 625 домов, из них 405 в поселке Верхняя Верея, полностью уничтоженном огнем.

В сообщении говорится, что строители уже залили 282 фундамента под новые дома, установили 71 "коробку".

"В работе находятся 71 фундамент и 129 "коробок" жилых домов", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала