Рейтинг@Mail.ru
Новые дома для погорельцев в Волгоградской области построят до 1 декабря - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые дома для погорельцев в Волгоградской области построят до 1 декабря

Читать в
Новое жилье для пострадавших от природных пожаров жителей Волгоградской области должно быть построено до 1 декабря, сообщил в пятницу глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин. По его словам, учитывая межсезонье и ожидаемые отрицательные температуры, сроки строительства жилья будут немного продлены.

ВОЛГОГРАД, 6 сентября - РИА Новости. Новое жилье для пострадавших от природных пожаров жителей Волгоградской области должно быть построено до 1 декабря, сообщил в пятницу глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.

По его словам, учитывая межсезонье и ожидаемые отрицательные температуры, сроки строительства жилья будут немного продлены.

"Это не 1 ноября (как в случае с домами, сгоревшими в результате природных пожаров в июле-августе), мы будем ориентироваться на 1 декабря", - сказал Басаргин на совещании в Волгограде.
В Волгоградской области, по его словам, необходимо восстановить порядка 500 домов, так как люди остались без крова.

Басаргин сообщил, что будут определены жесткие сроки строительства, в частности, по заливке фундамента, строительства коробок, кровли и отделки. Также в местах строительства должны быть поставлены веб-камеры.

"Все жители до 1 декабря должны быть обеспечены жильем - те, кто выбрал форму компенсации строительство жилья", - сказал министр.

По его словам, на строительную площадку "необходимо выходить уже на следующей неделе". Также глава Минрегиона попросил сделать акцент на создании социальной инфраструктуры, которая пострадала во время пожаров.

"Это школы, детские дошкольные учреждения, фельдшерско-акушерские пункты, почтовая связь", - пояснил он.

Басаргин сказал, что власти должны определиться со списками тех, кто пострадал, и определиться с формой компенсации за потерянное жилье.

"Это либо восстановление потерянного жилья, либо денежная компенсация, либо компенсация на приобретение жилья на вторичном рынке. Базовые исходные показатели те же самые, что и для других регионов, пострадавших от пожаров", - пояснил глава Минрегиона.

Он напомнил, что 2 миллиона предусматривается на один восстанавливаемый дом и 1 миллион - на инфраструктуру для каждого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала