Рейтинг@Mail.ru
Высокопоставленную чиновницу Карелии подозревают в незаконном сносе госдач - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокопоставленную чиновницу Карелии подозревают в незаконном сносе госдач

Читать в
Следственное управление при МВД по Карелии в пятницу возбудило уголовное дело в отношении заместителя руководителя администрации главы республики Людмилы Косюк, подозреваемой в незаконном сносе государственных дач с целью строительства на их месте частных домов, сообщила пресс-служба МВД.

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 сентября - РИА Новости, Алексей Укконе. Следственное управление при МВД по Карелии в пятницу возбудило уголовное дело в отношении заместителя руководителя администрации главы республики Людмилы Косюк, подозреваемой в незаконном сносе государственных дач с целью строительства на их месте частных домов, сообщила пресс-служба МВД.

По версии следствия, преступление было совершено в 2008 году, когда Косюк была руководителем администрации главы республики.

"Осенью 2008 года по указанию Косюк в дачном поселке Шуйская Чупа были незаконно снесены два дома, находящиеся в хозяйственном ведении администрации главы (Карелии). В дальнейшем на месте одного из домиков гражданка Косюк организовала строительство собственной дачи", - говорится в сообщении.

По данным МВД, снесенные по указанию чиновницы госдачи были полностью пригодны для проживания, "их снос был организован только лишь из корыстных побуждений Косюк", отметили в министерстве.

По версии следствия, действиями чиновницы государству причинен материальный ущерб на сумму более 1,2 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", предусматривающей наказание до четырех лет лишения свободы.
Как отметили в МВД, в ходе следствия "будет дана оценка действий других должностных лиц".

Людмила Косюк была освобождена от должности руководителя администрации главы республики в июле этого года и назначена на должность заместителя начальника того же ведомства. Как сообщили в администрации, в настоящее время Косюк находится на больничном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала