Рейтинг@Mail.ru
Остановлен снос дома в центре Москвы, против которого выступает "Архнадзор" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остановлен снос дома в центре Москвы, против которого выступает "Архнадзор"

Читать в
Снос четырехэтажного кирпичного здания в Ростовском переулке в Москве, против которого протестуют активисты общественного движения "Архнадзор", приостановлен, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Снос четырехэтажного кирпичного здания в Ростовском переулке в Москве, против которого протестуют активисты общественного движения "Архнадзор", приостановлен, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее в пятницу пятеро активистов преградили путь строительной технике, заявляя, что сносимое здание, расположенное по адресу 6-ой Ростовский переулок, дом 6, имеет историческую ценность. К этому моменту полдома уже было снесено.

Сейчас строительная техника прекратила работу, а протестующие покинули огороженную территорию.

О сносе объекта РИА Новости ранее сообщил координатор организации "Архнадзор" Юрий Егоров. По его словам, по данному объекту существовал инвестконтракт, но распоряжением от 2009 года он был отменен. Как уточнил Егоров, четырехэтажный кирпичный дом был построен в конце XIX - начале XX века.

Представители строительной компании "Сатори", занимающейся сносом, утверждают, что у них есть официальное разрешение на работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала