Рейтинг@Mail.ru
Москва 17 сентября впервые выставит на электронные торги объекты госимущества - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва 17 сентября впервые выставит на электронные торги объекты госимущества

Читать в
Первые пилотные электронные аукционы по продаже государственного имущества Москвы пройдут на Единой торговой площадке столицы 17 сентября, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Тендерного комитета Москвы.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Первые пилотные электронные аукционы по продаже государственного имущества Москвы пройдут на Единой торговой площадке столицы 17 сентября, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Тендерного комитета Москвы.

Электронная система торгов вводится российским законодательством с 1 января 2011 года, но у субъекта РФ есть право перейти на новую систему с 1 июля 2010 года, как сделала Москва. Около 17 тысяч городских заказов на общую сумму 77,5 миллиарда рублей размещено за первые пять месяцев 2010 года через систему электронных торгов.

"На электронные торги будет выставлен 21 объект - нежилые помещения площадью от 55 квадратных метров до 1,5 тысячи квадратных метров. Общая площадь объектов 3,558 тысячи квадратных метров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, общая начальная цена лотов (суммарная стоимость выставленного на торги имущества) 297,425 миллиона рублей.

Представитель пресс-службы напомнил, что поручение по проведению в Москве пилотного проекта электронных торгов по продаже государственного имущества было дано в июне 2010 года на совещании мэра Москвы Юрия Лужкова с представителями Федеральной антимонопольной службы РФ и органами исполнительной власти города Москвы руководителям столичных департамента имущества и департамента по конкурентной политике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала