Рейтинг@Mail.ru
Месяц экостроительства проходит в России с 23 августа по 23 сентября - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Месяц экостроительства проходит в России с 23 августа по 23 сентября

Читать в
Российский совет по экологическому строительству (RuGBC), официальный представитель всемирного движения зеленого строительства в России, проводит месяц экологического строительства с 23 августа по 23 сентября 2010 года, говорится в сообщении совета.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Российский совет по экологическому строительству (RuGBC), официальный представитель всемирного движения зеленого строительства в России, проводит месяц экологического строительства с 23 августа по 23 сентября 2010 года, говорится в сообщении совета.

В нем уточняется, что RuGBC планирует провести серию мероприятий для профессионалов архитектурно-строительной сферы.

Всемирный день экологического ("зеленого") строительства был впервые официально объявлен профессиональным праздником всех, кто задействован в сфере "зеленого" строительства или активно поддерживает это движение, в прошлом году Всемирным советом по экологическому строительству (World Green Building Council). В этом году Всемирный совет принял решение провести неделю зеленого строительства.

По данным сайта RuGBC, одной из целей проведения мероприятий в России является разработка и внедрение стандартов экологического строительства в стране и увеличения числа "зеленых" зданий.

"Программа развития стандарта будет основана на ведущих международных практиках, но в то же время будет учитывать особенности местного климата, окружающей среды и установленных строительных норм и правил", - уточняется в пресс-релизе российского совета по экологическому строительству.

Членами совета являются девелоперы, консультанты, руководители проектов, архитекторы, инженеры и другие.

Совет по экологическому строительству (RuGBC) начал работу в конце 2009 года, и за это время в нее уже вступило около ста компаний различного профиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала