Рейтинг@Mail.ru
Долю океанариума на Поклонной горе в Москве выставят на торги - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долю океанариума на Поклонной горе в Москве выставят на торги

Читать в
Суд постановил выставить на торги 20% ООО "Марин гарденс" - девелопера проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве, который контролируется экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Суд постановил выставить на торги 20% ООО "Марин гарденс" - девелопера проекта по строительству океанариума на Поклонной горе в Москве, который контролируется экс-владельцем казахстанского БТА-банка Мухтаром Аблязовым, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

"Такое решение суд вынес по иску банка к офшору своего бывшего собственника, который задолжал БТА около 22,5 миллиона долларов. Именно в такую сумму определена стартовая цена при продаже доли океанариума", - говорится в материале.

Океанариум в виде морской гальки появится в Батуми

В нем напоминается, что в конце прошлого года арбитражный суд Москвы принял решение арестовать принадлежащие кипрскому Legendcatch Services Ltd 20% долей "Марин гарденс". Этот пакет находился в залоге у казахского АО "БТА-банк", которому задолжал офшор. Legendcatch попытался оспорить это решение, однако месяц назад Девятый арбитражный апелляционный суд постановил продать на публичных торгах долю "Марин гарденса".

Legendcatch, контролируемый бывшим собственником БТА-банка Мухтаром Аблязовым, владеет 95,1% "Марин гарденса", оставшаяся доля - у ОАО "Московский торговый дом" (100% акций принадлежит департаменту имущества Москвы - ДИГМ).

Когда и какой океанариум посторят во Владивостоке

Как заявили изданию в БТА, банк, чей долг превысил10 миллиардов долларов, не намерен приобретать этот пакет. В свою очередь, в ДИГМ заявили, что город не готов участвовать в торгах, так как проект заморожен.

Изначально океанариум на Поклонной горе планировалось ввести в 2007 году, но в августе прошлого года мэрия Москвы продлила реализацию этого инвестконтракта до 2013 года.

Рейдерский скандал помешал строительству Московского океанариума на востоке столицы

Как считают участники рынка, стартовая цена в 22,5 миллиона долларов при продаже доли океанариума на торгах является завышенной. По оценке управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева, 20% "Марин гарденса" может стоить около 18 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала