Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве принял заявление "Евроцемент трейд" о банкротстве СУ-155 - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве принял заявление "Евроцемент трейд" о банкротстве СУ-155

Читать в
Арбитражный суд Москвы в четверг зарегистрировал заявление ЗАО "Евроцемент трейд" о несостоятельности крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда. Дата заседания по проверке обоснованности заявления пока не назначена.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в четверг зарегистрировал заявление ЗАО "Евроцемент трейд" о несостоятельности крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

Дата заседания по проверке обоснованности заявления пока не назначена.

ЗАО "Евроцемент трейд" в апреле-мае 2010 года подал в арбитраж Москвы восемь исков к СУ-155 на общую сумму около 284 миллионов рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд 23 августа оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с СУ-155 в пользу истца около 202 миллионов рублей - это было самое большое требование ЗАО "Евроцемент трейд" к строительной компании.

Московский арбитраж в июле назначил на 24 сентября предварительное заседание по иску правительства Москвы к ЗАО "СУ-155" о взыскании 1,787 миллиарда рублей. Суть исковых претензий мэрии неизвестна. В качестве третьих лиц к делу привлечены Московский контрольный комитет, столичный департамент экономической политики и развития и управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по городу Москве.

ЗАО "Евроцемент трейд" входит в "Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, являющийся лидером российского производства строительных материалов. Холдинг входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Владелец "Евроцемент груп" - Филарет Гальчев.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В настоящее время СУ-155 реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. Общий портфель проектов группы в регионах РФ до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.

СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы компаний "СУ-155" перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала