Рейтинг@Mail.ru
Важно оперативно решить вопросы строительства полосы в Шереметьево - Громов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Важно оперативно решить вопросы строительства полосы в Шереметьево - Громов

Читать в
Губернатор Московской области Борис Громов считает необходимым оперативно решить комплекс вопросов, связанных с планируемым строительством новой взлетно-посадочной полосы для международного аэропорта Шереметьево на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов считает необходимым оперативно решить комплекс вопросов, связанных с планируемым строительством новой взлетно-посадочной полосы для международного аэропорта Шереметьево на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее Минтранс обратился к правительству РФ с просьбой поддержать проект строительства третьей удаленной взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево. Как отметил на совещании по вопросу строительства и реконструкции аэропортов в июле этого года министр транспорта РФ Игорь Левитин, эта полоса не будет слишком длинной, поскольку необходимо будет переносить коммуникации.

Почему не будет строить третью ВВП Домодедово

По информации пресс-службы, в четверг в Доме правительства Московской области состоялось совещание под руководством Громова и Левитина по вопросам комплекса новой полосы в Шереметьево, в ходе которого были рассмотрены варианты ее строительства.

"Строить новую взлетно-посадочную полосу для Шереметьево надо обязательно. Для этого необходимо оперативно решить целый комплекс проблем, учесть массу нюансов", - отметил губернатор Подмосковья, слова которого приводятся в сообщении.

Как выглядят новые номера-купе отеля "Атлантик-Шереметьево"

По словам Левитина, которого цитирует пресс-служба, в связи с ростом объема авиаперевозок и числа самолетов у ведущих авиакомпаний России, мощности аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово, если их не развивать, исчерпают себя в ближайшие годы.

"Именно поэтому вопрос о развитии аэропортов России вообще и московского узла, в частности, находится под контролем Правительства Российской Федерации. Строительство новой ВПП (взлетно-посадочной полосы) аэропорта Шереметьево - одна из первоочередных задач в этом направлении", - отмечается в сообщении пресс-службы губернатора Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала